Духовно-нравственное воспитание должно стать основой современного общества

0 0

Духовно-нравственное воспитание должно стать основой современного общества

Архангельск. В столице поморья открылись IV городские педагогические чтения «Свет Руси». Тема чтений «Молодёжь в современном мире: актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания». Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU

сообщили в пресс-службе Горсовета.

В рамках чтений в Марфином Доме открылась выставка творческих работ школьников и студентов на тему духовно-нравственного воспитания молодёжи. Кроме этого сегодня прозвучали доклады школьников, студентов и преподавателей о важности духовного воспитания личности в современном мире.
С приветственным словом на открытии чтений выступил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон. Он отметил, что в современном обществе активно пропагандируются противоположные христианским ценностям идеалы, что ставит духовное и нравственное здоровье общества под угрозу. Владыка Тихон уверен, что нравственная основа должна укрепиться в качестве фундамента современного образования. Только в этом случае общество и страна будут успешно развиваться.
С тёплыми словами и пожеланиями от лица депутатов городского Совета на чтениях выступил председатель городского Совета депутатов Анатолий Кожин. Он в первую очередь отметил, что тема духовно-нравственного воспитания очень актуальна для современного общества:
- Нравственность, духовность - это те категории, без которых не может жить ни одна нация, ни один народ. Даже если страна обладает огромным запасом полезных ископаемых, выгодно расположена с точки зрения географии, без духовности и нравственности страна не будет развиваться. С раннего возраста эти категории необходимо прививать молодёжи. И городская власть должна сделать всё возможное, чтобы содействовать этому процессу. Только в этом году горсовет заложил в бюджете средства на организацию и проведение более 300 различных мероприятий, конкурсов и фестивалей, цель которых - развитие творческого и интеллектуального потенциала молодёжи Архангельска. Большинство этих проектов уже реализовано. И эту работу мы продолжим в следующем, 2010 году.


Похожие новости

Последние новости