ДЕПУТАТЫ ОТ СПС СОБРАЛИСЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

0 0

ДЕПУТАТЫ ОТ СПС СОБРАЛИСЬ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

Архангельск. Депутаты законодательных органов различных регионов России собрались в Архангельске, чтобы обсудить стратегию работы партии в предвыборный период, обменяться опытом нормотворческой деятельности, сообщает корреспондент сайта ARHPERSPECTIVA.RU. Сегодня депутаты - члены партии и фракций СПС имеются в парламентах 30 субъектов Федерации. Одной из наиболее влиятельных считается фракция в Архангельском областном Собрании, во главе с вице-спикером Дмитрием Таскаевым.

Как заявил председатель партии СПС Никита Белых, для проведения совещания предлагались три региона: Якутия, Пермский край и Архангельская область. Последнюю, по его словам, предпочли как наиболее близко расположенную к Европе. С приветственным словом обратился к депутатам СПС единственный присутствовавший на конференции представитель «Единой России» - зампред Собрания Александр Поликарпов, отметивший активное законотворчество фракции, руководимой Таскаевым.

Как подчеркивали в своих выступлениях столичные гости (Борис Немцов, Борис Надеждин, Андрей Нечаев) объединение либеральной оппозиции перед грядущими федеральными выборами возможно только под флагом СПС.

Депутат Госдумы Борис Надеждин подверг критике парламентские партии как носящие «имперский характер». При этом СПС, по мнению политика, выступает единственным защитником принципов федерализма в России. Член федерального Политсовета партии Борис Немцов отметил «гигантскую социальную и межрегиональную поляризацию». По его словам, «если ты родился в Архангельске, ты обречен быть бедным, если в Москве - как минимум средним классом». Многие беды современной России, считает он, проистекают от бюрократического централизма. Анатолий Ермолин подверг критике молодежную политику, прежде всего, различные политтехнологические проекты (движения «Наши». «Местные», некоторые экологические организации и т.д.) занимающиеся, по его мнению, зомбированием молодого поколения.

Среди тем, обсуждавшихся на конференции - противодействие коррупции, гражданский контроль, создание координационного совета депутатов от СПС.

 

 

 

 

 

 


Похожие новости

Последние новости