В пятиэтажном доме в центре города сместились перегородки

0 0

В пятиэтажном доме в центре города сместились перегородки

Архангельск. Бессонная ночь выдалась у жителей пятиэтажки по адресу Котласская, 3 в областном центре. Около полуночи в одной из квартир на 4 этаже произошло смещение межкомнатных перегородок. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области.

В спальне немного деформировались стены, а в ванной комнате разрушилась дверь. В квартире в момент аварии были две женщины и ребенок. По словам хозяйки, она находилась на кухне и варила грибы на газовой плите. Ее ребенок вместе с бабушкой спал в соседней комнате. Внезапно женщина услышала громкий треск, дверь разлетелась в щепки, с потолка посыпалась штукатурка.

На место происшествия прибыли все экстренные службы города: спасатели, пожарные, медицина катастроф, служба газа и представители мэрии. Спасатели эвакуировали из аварийного подъезда 31 человека. Специалисты стройэкспертизы «Баренц-регион» обследовали квартиру и решили, что угрозы обрушения дома нет. Около 2 часов ночи люди смогли вернуться в свои квартиры. Эксперты-строители выясняют причину происшествия.


Похожие новости

Последние новости