Начальник железнодорожной станции причинял вред деловой репутации ОАО «Российские железные дороги»

0 0

Начальник железнодорожной станции причинял вред деловой репутации ОАО «Российские железные дороги»

Архангельская область. Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда в отношении бывшего начальника железнодорожной станции Сольвычегодск, осужденного за коммерческий подкуп. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе  прокуратуры Архангельской области.

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда оставила без изменения приговор Котласского городского суда в отношении начальника железнодорожной станции Сольвычегодск М., осужденного за коммерческий подкуп (получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Установлено, что М. 45 раз в период с 13 сентября 2006 года по 2 февраля 2008 года, занимая должность начальника железнодорожной станции Сольвычегодск по коммерческой работе в сфере грузовых перевозок, выполняющий управленческие функции в данной организации, умышленно из корыстных побуждений, незаконно получал от директора фирмы-отправителя грузов денежные средства за беспрепятственное отправление со станции Сольвычегодск Северной железной дороги вагонов с грузом пиломатериалов с выявленными коммерческими неисправностями, угрожающими безопасности движения, причиняя вред деловой репутации ОАО «Российские железные дороги».

При определении вида и размера наказания за содеянное, суд учёл многочисленное количество преступлений, отнесённых уголовным законом к категории тяжких, а также положительные характеристики личности подсудимого, признание им своей вины, явки с повинной, состояние здоровья, наличие на иждивении малолетнего ребёнка и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Похожие новости

Последние новости