ОБЛАСТНЫЕ ВЛАСТИ НАЛАЖИВАЮТ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ И НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

0 0

ОБЛАСТНЫЕ ВЛАСТИ НАЛАЖИВАЮТ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ И НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

Архангельск. Накануне встречи губернатора Ильи Михальчука с руководителями архангельских региональных общественных организаций ветеранов боевых действий и членов семей погибших защитников Отечества в департаменте общественных связей администрации области прошло заседание рабочей группы оргкомитета «Победа».

Члены рабочей группы, в которую вошли председатель Совета Архангельского Областного отделения Всероссийской Общественной  организации ветеранов  «Боевое Братство» Александр Браславец, председатель Совета  Архангельской региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Александр Копосов,  председатель Совета Архангельской областной общественной благотворительной организация «Долг» Александр Лелетко,  председатель Совета матерей воинов погибших  в Афганистане и Чеченской  республике Валентина Щипакова и др. детально обсудили план мероприятий, посвященных 20-летию вывода советских войск из Афганистана и 15-летию со дня начала Чеченской кампании, сообщили сайту «ARHPERSPECTIVA.RU» в департаменте общественных связей.

Ветеранские общественные организации совместно с органами исполнительной и законодательной власти Архангельской области проводят в регионе большую и очень значимую работу по оказанию действенной помощи ветеранам и инвалидам «горячих точек», семьям погибших товарищей. В области сегодня проживает почти 2 тысячи  участников боевых действий в ДРА, около 8 тысяч участников контртеррористической операции в Чечне - всего порядка 11 тысяч северян, прошедших Афганистан, Кавказ, Корею, Анголу. И очень важно, чтобы ветераны, их семьи чувствовали повседневную заботу и внимание.

Еще одна серьезная цель работы оргкомитета «Победа» - военно-патриотическое воспитание молодежи. Поэтому среди запланированных мероприятий есть и работы по строительству, ремонту, реставрации и благоустройству мемориалов, памятников, аллей Памяти и обелисков погибшим воинам, региональный конкурс детского и юношеского творчества, посвященного памяти погибших защитников Отечества, встречи ветеранов и молодежи и т.п. В целом в Архангельской области утверждена долгосрочная целевая программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Архангельской области на 2009-2011 годы», направленная на  дальнейшее формирование патриотического сознания северян, в том числе и молодежи. В программе и плане работы оргкомитета учтены практически все предложения и пожелания общественных организаций, и выполнять их предстоит вместе.

 


Похожие новости

Последние новости