Юным теннисистам из Архангельска пообещали поездку на первенство России

0 0

Архангельск. В областном центре дополнительного образования завершилось первенство Северо-Западного федерального округа России по настольному теннису среди юношей и девушек 1991 года рождения и моложе. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе Горсовета.

Закрывая соревнования, депутат Архангельского городского совета, президент Архангельской областной федерации настольного тенниса Александр Грачев сказал: «За три дня соревнований все команды показали прекрасную игру, в полной мере проявили свои бойцовские качества. Я рад, что команда Архангельской области выступила достойно, заняв призовые места во всех турнирах. Удачи всем на первенстве России. Надеюсь, вы достойно представите наш Федеральный округ».

В командном турнире сборные Архангельской области показали второй результат. И команда юношей, и команда девушек уступили только теннисистам Республики Карелия. Третье место у юношей заняла сборная Республики Коми, а у девушек третье место у Ленинградской области.

Удачно выступили наши ребята и в личном первенстве. Старшеклассник 50 средней школы Кирилл Воробьев стал первым в одиночном разряде, а Вероника Легостаева, ученица 37-й школы заняла второе место. Примечательно, что Вероника значительно младше своих соперников — она 1995 года рождения. В парных разрядах также первыми стали наши девушки Анастасия Савина и Анастасия Лысенко (поселок Савинский), а среди юношей второе место взяла пара Воробьев — Косинок.

Присутствовавший на торжественном закрытие председатель областного комитета по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Николай Потеряев отметил успех наших спортсменов и заверил их, что область найдет деньги для поездки призёров на первенство России, которое пройдет в апреле 2009 года. Также он отметил высокий уровень организации соревнований и большую работу по его подготовке, проделанной Архангельской областной федерацией настольного тенниса.

Также нужно отметить, что проведение первенства было бы невозможно без спонсорской помощи президента Архангельской областной федерации настольного тенниса, депутата Архангельского городского Совета Александра Грачева и президента клуба настольного тенниса «Родина» Алексея Родина.