Бывший депутат Борис Спасенников осуждён на три года

0 0

Бывший депутат Борис Спасенников осуждён на три года

Судебная коллегия по уголовным делам оставила без изменения  приговор Ломоносовского районного суда Архангельска  в отношении бывшего депутата Архангельского областного собрания депутатов и директора института права и предпринимательства Архангельского государственного технического университета Бориса Спасенникова. Он был признан виновным в двух эпизодах хищения денежных средств, с использованием своего служебного положения. Об этом сайту ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Спасенников, являясь директором  Института права и предпринимательства АГТУ, по предварительной договоренности  с иным лицом в 2005-2006 годах присвоил денежные средства института  путем фиктивного оформления указанного лица на должность советника директора института, а также путем составления фиктивных договоров возмездного оказания услуг. 

Ущерб от совершенных преступлений составляет  более миллиона рублей.

На момент возбуждения уголовного дела Спасенников являлся депутатом Архангельского областного Собрания депутатов.

Приговором суда Спасенникову назначено наказание в виде  3 лет 6 месяцев  лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, судом удовлетворен иск  о взыскании суммы причиненного ущерба в пользу института.


Похожие новости

Последние новости