В КОМИТЕТЕ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СВЯЗЯМ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМИССИИ В РОССИИ И ДИРЕКТОРОМ АССОЦИАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО БИЗНЕСА В РОССИИ

0 0

В КОМИТЕТЕ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СВЯЗЯМ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМИССИИ В РОССИИ И ДИРЕКТОРОМ АССОЦИАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО БИЗНЕСА В РОССИИ

Архангельск. Сегодня в комитете по международным связям и развитию туризма Архангельской области прошла рабочая встреча с Послом, руководителем Представительства Европейской Комиссии в России господином Марко Франко и директором Ассоциации европейского бизнеса в России господином Франком Шауффом, прибывшими в Архангельск для участия в «Днях Европы».

В ходе встречи зарубежным гостям был представлен экономический потенциал Архангельской области, а также обсуждены возможности сотрудничества с предприятиями региона, входящими в состав Архангельской региональной Ассоциации по внешнеэкономической деятельности и региональной сети поставщиков для нефтегазовой промышленности «Созвездие», сообщили сайту ARHPERSPECTIVA.RU в комитете по международным связям и развитию туризма Архангельской области.

В свою очередь господин Франк Шауфф представил деятельность Ассоциации европейского бизнеса, в состав которой входят компании многих стран Европейского Союза. Как заметил в ходе встречи г-н Шауфф, сегодня можно говорить об эффективности сотрудничества между иностранными инвесторами и российскими компаниями: на территории российских регионов активно создаются совместные предприятия, растет интерес к сотрудничеству с Россией со стороны членов Ассоциации Европейского бизнеса. По его мнению, в ближайшей перспективе партнерские связи могут успешно развиваться в различных отраслях экономики: сфере энергетики, машиностроении, фармацевтической промышленности. Особый интерес для расширения сотрудничества представляют проекты разработки нефтегазовых месторождений на российском Арктическом шельфе, в частности, разработка Штокмановского месторождения.

В этой связи  и. о. председателя комитета по международным связям и развитию туризма администрации области Владимир Кириллов обратился к Франку Шауфу с предложением рассмотреть возможность заключения Соглашения о сотрудничестве между Архангельской региональной Ассоциацией по внешнеэкономической деятельности и Ассоциацией европейского бизнеса.

В результате переговоров были достигнуты договоренности о необходимости проведения в этом году презентации возможностей предприятий Архангельской области в Москве для членов Ассоциации европейского бизнеса, а также об организации визита представителей европейских компаний в наш регион в начале следующего года для более детального знакомства с экономическим потенциалом области.


Похожие новости

Последние новости