Мэру Северодвинска понравилось кататься на общественном транспорте

0 0

Мэру Северодвинска понравилось кататься на общественном транспорте

Архангельская область. Сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин добирался на работу на автобусе № 15. Служебная «Волга» была исправна, просто глава города решил лично проверить работу муниципального транспорта. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе мэрии города корабелов.

На остановку на пр. Бутомы, 2 Михаил Гмырин подошел в 7.20 - в самый час пик. Автобус «ЛиАЗ» МПАТП подъехал через одну минуту, и все желающие могли свободно сесть в него. На протяжении всей поездки автобус не был переполнен. Никто из пассажиров «пятнашки» не пожаловался мэру на то, что добраться с Ягр в город в час пик сложно. Сама сегодняшняя поездка держалась в секрете от руководства ПАТП: автобусы шли по обычному графику.

- Я решил сам посмотреть, как муниципальный транспорт справляется со своей задачей, и  в принципе остался удовлетворен, - прокомментировал мэр, выходя из автобуса на остановке «Радуга». Поездка у него заняла менее получаса. - Мы уже предприняли ряд мер по реанимации ПАТП, не допустим его банкротства. Автобусы только большой вместимости могут вовремя перевозить тысячи горожан на заводы, поэтому предприятие необходимо сохранить.

Поездка в городском общественном транспорте - это не единственное мероприятие мэра по проверке муниципальных учреждений и предприятий. Михаил Гмырин планирует и дальше посещать их в любое время, не предупреждая руководство.

Напомним, что мэр Архангельска Виктор Павленко тоже однажды рискнул прокатиться по областному центру на общественном транспорте. Но результаты, увы, были совсем другими.


Похожие новости

Последние новости