Мобильный телефон и телевизор изъяты за долги по ЖКХ

0 0

Мобильный телефон и телевизор изъяты за долги по ЖКХ

Архангельская область. Судебные приставы Архангельской области проводят активную работу по взысканию задолженности за услуги ЖКХ. Еженедельно проводятся рейды по должникам, имеющим задолженности за коммунальные услуги. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе УФССП по Архангельской области.

Так, на этой неделе в Северодвинске должников за коммуналку ждала встреча с судебными приставами. По словам судебного пристава-исполнителя Северодвинского отдела Яны Чирковой, всего в ходе рейда посетили более 30 неплательщиков.  У пятерых удалось установить место работы, куда будут направлены документы для удержания из заработной платы суммы задолженности.

Как отметила Яна Павловна, не обошлось и без арестов. У двоих должников, сумма задолженности у одного из которых 3 тысячи рублей, у другого - чуть более 700 рублей, был наложен арест на мобильные телефоны.

В поселке Катунино (Приморский район), судебным приставам-исполнителям удалось застать дома порядка 10 жителей поселка, имеющих долги. По словам судебного пристава-исполнителя Приморского отдела Виктории Грибановой, несколько человек предъявили квитанции об оплате задолженности. Таким образом, данные исполнительные производства будут окончены.

В ходе рейда был наложен арест  на имущество одного из должников. По словам Виктории Сергеевны, наложение ареста на телевизор побудило должника рассчитаться с долгом. На следующий день он явился в отдел судебных приставов и полностью погасил долг в размере 5 тысяч рублей. Арест с телевизора был снят.

Тем же должникам, кого застать не удалось, были оставлены  извещения о явке на приём к судебному приставу-исполнителю.

Кстати, всего судебными приставами-исполнителями Архангельской области за 8 месяцев 2009 года взыскано задолженности по коммунальным платежам на сумму более 181 млн. рублей.


Похожие новости

Последние новости