Спортсмены Поморья привезли золотые медали с первенства России по шашкам рэндзю

0 0

В Тутаевском районе Ярославской области завершилось первенство России по рэндзю среди юниоров и юношей.

Рэндзю — это не просто шашки, это спортивно-логическая игра, принцип которой в том, что игроки поочередно выставляют шашки на игровое поле 15×15 до тех пор, пока один из них не выстроит по горизонтали, вертикали или диагонали непрерывный ряд из своих шашек.

В соревнованиях приняло участие около 40 спортсменов из разных регионов страны. Архангельскую область представляли шесть спортсменов.

Победительницей первенства среди юниорок стала Татьяна Краева, у юношей Роман Крючок, среди мальчиков Денис Федотов, а у девочек сильнейшей стала Владислава Вохтомина.

Призерам первенства России по шашкам рэндзю, заняв третье место среди юниоров стал Артем Меркулов и Анастасия Оборина завоевавшая серебряную медаль среди девушек.