В Санкт-Петербурге состоялась студенческая фармацевтическая олимпиада

0 3 243

В Санкт-Петербурге состоялась студенческая фармацевтическая олимпиада

140 студентов из России, Белоруссии и Казахстана стали участниками IV Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиады (ВСФО), которая прошла 27-30 января в Санкт-Петербурге. Как рассказал «Московский комсомолец», ряд российских организаций проявили повышенное внимание к будущим светилам российской медицины.
ВСФО проводилась на базе Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии, ее организатором стала Ассоциация российских фармацевтических производителей. Не в первый раз партнером Олимпиады будущих фармацевтов выступила компания «НПО Петровакс Фарм» Владимира Потанина.
Соревнования проводились по двум направлениям «Фармацевтическая технология» и «Фармация», в которых необходимо было проявить знания по основным предметам этих специализаций. Двое победителей мероприятия были приглашены на производственную практику в лучшие российские фармацевтические компании. Компания «НПО Петровакс Фарм» вручила собственный приз победителю и предложила начать стажировку в своем производственно-складском комплексе.
Главный технолог «НПО Петровакс Фарм» Андрей Корниенко стал автором конкурсных вопросов и был приглашен в жюри Олимпиады. Он рассказал: «Студенты показали глубокие знания и большой потенциал для реализации самых сложных технологических задач». Он отметил прекрасную подготовку будущих специалистов в фармацевтической сфере и их сообразительность.
Следующая ВСФО состоится в 2017 году. Вымпел состязаний от проректора Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии приняли организаторы в Московском регионе.


Похожие новости

Последние новости