Олег Мишуков: «Нужно грамотное регулирование тарифов в сфере ЖКХ»

0 14 134

Олег Мишуков: «Нужно грамотное регулирование тарифов в сфере ЖКХ»

Председатель Ассоциации автотранспортников Поморья Олег Мишуков провёл встречу с жителями Вельского района. Главной темой дискуссии стал рост тарифов и некачественное оказание услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  

– Мы не понимаем, почему власти не слышат нас, повышают расценки, а сами не предпринимают никаких усилий, чтобы взбодрить коммунальщиков и давать нам услуги нормального качества. У нас растут дети, живут пожилые родители, а мы вынуждены замерзать, лишаться какой-либо воды, буквально биться, чтобы стать участником программы газификации, – сказала жительница Вельска Мария Осколкова.  

– Я уверен, что тут нужна работа действующей местной власти. Стоит стучаться в правительство, требовать, настаивать, просить преференции именно для своего района. Тем более, что Вельск – одна из преуспевающих территорий юга Архангельской области, – сказал общественник.  

Говорили о нехватке грамотных специалистов, бездействии чиновников при управлении многоквартирными домами, отсутствии справедливых тарифов на вывоз твердых бытовых отходов, некачественном водоснабжении и постоянных сбоях в системе теплообеспечения.  

– На мой взгляд, вопрос с ЖКХ – один из самых наболевших в регионе. Речь идет не только про Вельский район, но и про жителей областного центра, где толком ничего не делалось многие годы. Однако, уверен, что эту ситуацию могла бы переломить так называемая «политическая воля». Если правительство Поморья захочет вмешаться, предпримет реальные шаги – наша жизнь поменяется в лучшую сторону, – считает Олег Мишуков.  

Глава Ассоциации добавил, что одним из самых действенных механизмов могло бы стать участие в федеральных программах. Например, в Северодвинске и областной столице неплохо зарекомендовал себя проект «Формирование комфортной городской среды».  

– За счет получения дополнительных федеральных денег мы могли бы благоустраивать больше территорий, обновлять парки, места у водоемов и всеми любимые скверы, модернизировать действующие пространства для отдыха, обустраивать рекреационные зоны, и, конечно же, создавать новые площадки, – сказал он.  

Олег Мишуков добавил, что в правительстве области создана так называемая «горячая линия», жители региона могут звонить туда и оставлять свои пожелания, а чиновники, не реагирующие на них, получат штрафы и другие взыскания.   


Похожие новости

Последние новости