Главная > Новости (RSS) > АРХАНГЕЛЬСКИЙ СПОРТСМЕН СТАЛ СИЛЬНЕЙШИМ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

1/11/08, 14:02. Разместил: admin

Архангельск. Архангелогородец Эраст Палкин выиграл турнир в Ярославле. Об этом сайту ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе администрации области.

Из Ярославля с крупного Всероссийского турнира на призы Северной железной дороги вернулись архангельские спортсмены — представители греко-римской борьбы. На завершившихся соревнованиях воспитанник Архангельского областного центра единоборств, мастер спорта России Эраст Палкин, выступающий в весовой категории до 84 кг, стал сильнейшим. А Владимир Чурин (весовая категория до 55 кг), воспитанник архангельской ДЮСШ № 6 завоевал бронзовую награду турнира.

В эти же дни в Ярославле прошло первенство ЦС ФСО профсоюзов России по греко-римской борьбе среди юношей 1994—95 г.р. Архангелогородец Павел Петруничев, выступающий в весовой категории до 58 кг стал, бронзовым призером соревнований.

«В целом наши спортсмены порадовали своей неплохой физической формой, несмотря на то, что спортивный сезон только начинается. Мы довольны показанными результатами и надеемся, что на официальных соревнованиях будем выступать не менее успешно», — отметил тренер спортсменов Игорь Тропин.

Напомним, что сейчас архангельские борцы начинают активную подготовку к чемпионату и первенству Архангельской области, которые состоятся в начале декабря в Архангельске и на которых будет проведен отбор сильнейших для участия в первенстве и чемпионате Северо-Западного федерального округа.