Главная > Новости (RSS) > Северодвинск спортивный

Северодвинск спортивный

4/05/11, 09:57. Разместил: admin

Отдел физической культуры и спорта Администрации Северодвинска информирует о проведении мероприятий и итогах соревнований.

Более 700 северодвинцев из 67 команд стали участниками 56-й легкоатлетической эстафеты, которая по традиции прошла в городе корабелов 1 мая.
Среди юношеских команд из общеобразовательных школ победителями стали ребята из гимназии № 8. Из девичьих команд общеобразовательных школ самими быстрыми оказались бегуньи школы № 6. Легкоатлеты команды ФОК «Севмаш» победили в двух категориях: среди мужских и женских команд.

30 апреля в спортзале «Строитель» состоялся финал встречной эстафеты среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Первое место — у команды детского сада «Мальчиш Кибальчиш», на второй ступеньке пьедестала — ребята из дошкольного учреждения «Родничок», на третьей — команда детского сада «Снежинка».

С 30 апреля по 1 мая в спортзале ДЮСШ № 1 проходил турнир по спортивной гимнастике. Его участниками стали 109 спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вологды, Череповца, Калининграда. Программу мастеров спорта выполнили северодвинские гимнасты Денис Дергунов и Ольга Грязева. По программе кандидатов в мастера спорта победителями стал наш спортсмен Лев Кошелев. Программу 1 разряда выполнили северодвинцы Дмитрий Тарасенко и Полина Аверкиева.

7 — 8 мая в стрелковом тире СМСОУ «Строитель» состоится открытый чемпионат Северодвинска по пулевой стрельбе, посвященный Дню Победы: 7 мая — с 11.00, 8 мая — с 10.00.

9 мая в 9.00 в Архангельске стартует традиционный марафонский пробег «Архангельск — Северодвинск», посвященный Дню Победы. Участники финишируют в Северодвинске на пл. Победы в 12.00.