Главная > Новости (RSS) > Архангелогородец Лев Черевко выиграл путевку на Первенство России по боксу среди юниоров

7/04/09, 13:10. Разместил: admin

Архангельск. 9 спортсменов от Архангельской области приняли участие в Первенстве Северо-Запада среди юниоров 1991—92 гг.р., которое прошло в Череповеце, сообщает корреспондент сайта WWW.ARHPERSPECTIVA.RU.

В соревнованиях за медали и право представлять Северо-Западный федеральный округ на Первенстве России в Анапе боролись 72 спортсмена из 9 регионов.

Бронзовыми призерами турнира стали боксеры из г. Вельска Мисюра Олег и Петухов Сергей (тренер Макаров Евгений Валентинович), а также северодвинец Ефимовский Роман (тренер Березовский Пантелеймон Сергеевич).

В весовой категории до 51 кг. архангелогородец Анатолий Черепанов (тренер Михалев Виктор Леонидович) занял II место, уступив в финале Бокрееву Анатолию из Республики Карелия.

Полуектов Александр (тренер Гладков Федор Евгеньевич г. Архангельск) в весовой категории до 57 кг., одержав убедительные победы в предварительных поединках над боксерами из Мурманска и Череповца в финале уступил Кудайбергену Ахматбекову из Республики Коми.

Наибольшего успеха добился северодвинец Лев Черевко (тренер Коробицын Игорь Александрович) в весовой категории до 75 кг., выиграв у боксеров Ленинградской области и Калининграда. В финале он боксировал с боксером из Республики Карелия Иваном Марковым. В упорном поединке победу одержал Лев Черевко.

Лев Черевко выиграл путевку на Первенство России среди юниоров 1991—92 гг.р., который состоится в Анапе в уже в начале мая.