Главная > Новости (RSS) > Депутат Горсовета взял «золото» и «серебро» на чемпионате России по легкой атлетике

18/03/09, 15:30. Разместил: admin

Архангельск. Депутат городского Совета, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Акишев на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов завоевал золотую медаль в беге на 800 метров и серебряную медаль в спринте на 400 метров. Депутат городского Совета выступал в возрастной группе старше 50 лет. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе Горсовета.

В соревнованиях, которые проходили в Пензе, приняли участие более 200 спортсменов разных возрастов из 10 областей страны и 15 городов. В составе сборной от Архангельской области кроме Дмитрия Акишева в чемпионате приняли участие преподаватель Архангельского государственного технического университета Елена Зайцева и два спортсмена из Коряжмы Владимир Порохин и Леонид Краковский. Причём все представители нашей области вернулись с чемпионата с медалями. Елена Зайцева в возрастной группе старше 40 лет выиграла 2 золотые медали в беге на 200 × 400 метров. Леонид Краковский в своей возрастной группе старше 60 лет также выиграл 2 золотые медали в беге на 60 × 200 метров. Владимир Порохин в возрастной группе старше 70 лет занял 2 место в толкании ядра. Порохин известен далеко за пределами нашей области. Он является действующим чемпионом мира в своей возрастной группе в метании копья. Его результат 49 метров.

— Я вполне доволен своим результатом и надеюсь, что в будущем смогу достигнуть и более значимых результатов, — говорит депутат городского Совета Дмитрий Акишев. — Очень важно, что подобные чемпионаты стали проводится на уровне страны, это даёт возможность спортсменам попробовать свои силы и достойно выступить на мировых соревнованиях по лёгкой атлетике.