Главная > Новости (RSS) > Новый рекорд Архангельской области

Новый рекорд Архангельской области

29/04/11, 10:45. Разместил: admin
Наша землячка Ирина Беспалова завоевала три медали на открытом чемпионате России по плаванию. Соревнования прошли в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». В чемпионате приняли участие спортсмены из 43 регионов России, Украины, Израиля, Узбекистана. Архангельскую область представляли 11 пловцов.

Ирина Беспалова завоевала три медали в плавании баттерфляем. В личном зачёте у спортсменки первое место на дистанции 100 м и второе место на дистанциях 50 и 200 метров.

В эстафете 4×200 м Ольга Колобова, Софья Петренко, Александра Соколова и Анна Уварова заняли пятое место, установив новый рекорд Архангельской области. Новый рекорд Архангельской области был установлен и в эстафете 4×100 м.

Тренер команды Архангельской области Денис Воронцов особо отметил Александра Абакумова, который на дистанции 200 м баттерфляем хоть и занял 13-е место, но побил рекорд Архангельской области 30-летней давности.

Как сообщает Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, по итогам чемпионата был сформирован предварительный состав сборной страны на чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае (Китай), в который вошли воспитанники архангельской школы плавания Евгений Лагунов и Ирина Беспалова.