Главная > Новости (RSS) > Наталья Подольская будет представлять Россию на юношеской Олимпиаде в Сингапуре

Наталья Подольская будет представлять Россию на юношеской Олимпиаде в Сингапуре

31/08/09, 12:30. Разместил: admin

Архангельская область. Отбор на юношескую Олимпиаду состоялся в рамках первенства России по гребле на байдарках и каноэ, которое прошло в Воронеже. Успешно выступив на этих соревнованиях, воспитанница архангельской областной школы высшего спортивного мастерства по летним олимпийским видам спорта Наталья Подольская (тренер Андрей Тяпков) завоевала право представлять нашу страну на юношеских олимпийских играх в Сингапуре в 2010 году. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области.

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ проводилось среди девушек 1993—94 г. р. В нем участвовало около 700 спортсменок из 20 регионов. Наталья Подольская в одиночном разряде выиграла дистанции 200 и 5000 метров, а на дистанции 500 метров стала второй.

Успешно выступил на Чемпионате России в Нальчике и воспитанник архангельской областной школы высшего спортивного мастерства по летним олимпийским видам спорта Глеб Писаревский (тренер Олег Писаревский). В весовой категории 105 кг. он занял второе место с результатом в двоеборье 411 кг.