Главная > Новости (RSS) > Северодвинск спортивный

Северодвинск спортивный

24/05/11, 09:01. Разместил: admin

Отдел физической культуры и спорта Администрации Северодвинска информирует о проведении мероприятий и итогах соревнований.

28 мая
9.00 — городские комплексные соревнования людей с ограниченными возможностями здоровья (ФОК стадиона «Север»).

29 мая
12.00 — открытый лично-командный чемпионат Северодвинска по мотокроссу (пустырь в конце ул. Ломоносова);
12.00 — открытый Кубок Северодвинска по велоспорту (Онежский тракт в районе р. Солза).

22 мая состоялось лично-командное первенство Северодвинска по картингу на гостевой автостоянке в парковой зоне ОАО «ПО «Севмаш». На первом месте команда «Мастер карт», на втором — дружина из северодвинского ЦЮНТТ, третья ступень пьедестала у команды из Архангельска. В классе «Пионер» победителем стал Александр Мизин («Мастер карт»), лучший результат в классе «Ракета» показал Владислав Акулов (ЦЮНТТ), а в классе «Союзный» — Дмитрий Иевлев («Мастер карт»).

22 мая
в Северодвинске прошел первый этап Кубка области по велоспорту-шоссе. Участие в Кубке приняли 50 велосипедистов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Мирного. Абсолютными победителями этапа стали: северодвинец Александр Шубин и Екатерина Молодцова из Мирного.

21-22 мая на реке Солза состоялся открытый чемпионат Северодвинска по технике водного туризма. Соревнования собрали 50 участников из Архангельска и Северодвинска. Абсолютными победителями чемпионата в личном зачёте стали Диана Денисова из команды «Скиталец» и Алексей Скребцов из команды «Севмаш». В командном зачете первое место заняла федерация гребного слалома Северодвинска, второе — «Севмаш-1», третье — «Скиталец».