Главная > Новости (RSS) > В колонии сыграли в футбол

В колонии сыграли в футбол

30/03/11, 09:41. Разместил: admin

Команда Архангельской воспитательной колонии на своем футбольном поле часто принимает гостей. На этот раз ими стали осужденные исправительного учреждения № 3. Как сообщили в пресс-службе УФСИН по АО, воспитанники колонии готовились к этому матчу очень серьезно.

С первых же минут игры команда ИК-3 завладела инициативой, игроки легко комбинировали удары, их быстрые атаки, раз за разом ставили в тупик оборону футболистов АВК. Они и открыли счет в матче.

Болельщики воспитанников переживали за промахи своих игроков, горячо поддерживали их спортивный азарт. В итоге ребята собрались. Команда воспитательной колонии стала выглядеть более уверенно, в игре стала просматриваться осмысленность, а вратарь стал чаще вступать в игру, и порой только его мастерство спасало хозяев от неминуемого гола. Воспитанники сумели размочить счет. Первый матч закончился с результатом — 1:1.

— Сюда мы ехали, конечно, с одной целью — победить, но соперник у нас сильный. Нам, действительно, тяжело с ними играть, ребята молодые, скоростные, но думаю, мы не уступаем им ни в чем, — говорит Андрей Лукинцов, капитан команды ФБУ ИК-3 УФСИН России по Архангельской области.

Надо отдать должное и ребятам из воспитательной колонии, они не сдавались до последнего, и во втором тайме дважды забили гол в ворота противника. Время матча неумолимо шло к завершению. Финальный свисток зафиксировал результат — 2:3 в пользу команды Архангельской воспитательной колонии.