«Новосибирск» обыграл «Динамо» в финале Кубка России — Баскетбол

0 1 040

«Новосибирск» обыграл «Динамо» в финале Кубка России — БаскетболБаскетболисты Новосибирска выиграли Кубок России

Баскетболисты «Новосибирска» обыграли московское «Динамо» в финале Кубка России-2014/15.

Матч прошел в воскресенье в Новосибирске и завершился со счетом 81:78 (15:22, 21:19, 19:20, 26:17) в пользу хозяев площадки.

В начале последней четверти «Новосибирск» при мощной поддержке болельщиков устроил погоню за москвичами. За одну минуту и восемь секунд до конца матча счет на табло был 76:76. «А мы, в свою очередь, будем поддерживать все ваши начинания», — передает слова Ирины Сумниковой официальный сайт новосибирского клуба.

А ниже видеозапись реакции трибун на победу «Новосибирска».

«Новосибирск» впервые в своей истории одержал победу в турнире, который проводится с 2000 года. Кроме кубка клуб получил право в следующем сезоне выступить в Кубке вызова FIBA.