Новые достопримечательности Лондона

0 1 737

Новые достопримечательности Лондона

Хотя Великобритания и славится своим консерватизмом, но в ногу со временем страна шагает. Это отражается и на туристической сфере. Каждый год путешественникам предлагают что-то новенькое. И особенно балуют любителей Гарри Поттера и «Звездных войн».
Отели Лондона рядом с ЖД вокзалом Вокзал Ватерлоо – хороший вариант для проживания. Близко, удобно. Но гостей города призывают после поселения снова отправиться смотреть... на поезд. Правда, служит он аттракционом на знаменитой студии Warner Bros. «Хогвартс-экспресс» хорошо знаком всем любителям Гарри Поттера. Именно он переправлял юных волшебников к месту учебы.
Любопытно, что для съемок использовали настоящий поезд, которому уже более семи десятков лет. И с 2015 года его показывают всем желающим. Масса – более 75 тонн. Поезд можно рассмотреть снаружи, а затем побывать в вагонах. Кроме того, на студии открыт для посещения кабинет директора школы магии – Дамблдора, а также просторный зал Хогвартса.
Еще одно обновленное место, которое интересно туристам – Музей Мадам Тюссо. Экспозиция значительно расширилась. И уже с мая 2015 года гостям будут предлагать побывать в комнате, которая посвящена фильму «Звездные войны». Новые экспонаты воссоздали в натуральную величину. Именно поэтому здесь можно получить неповторимые ощущения. Фигуры встречают гостей уже на входе. И они не просто замерли в разных позах. Авторы постарались, воспроизведя наиболее знаменитые сцены из фильма. Чтобы гостей полностью погрузить в атмосферу, используют специальные эффекты.
Не забыли и про почитателей «Игры престолов». Для них в Лондоне открыли уютный ресторан. И не просто воссоздали декор, но и продумали специальное меню. Например, «Ложь Тириона Ланнитера» или коктейли, достойные королей.
И если упоминания этих достопримечательностей вызывают желание побывать в Англии, пора планировать путешествие. Рейтинг отелей Лондона поможет подобрать подходящий вариант для проживания. А дальше – к поезду, в ресторан или музей. Кстати, в заведении по «Игре престолов» даже слоган фильма перефразировали. Вместо «Все люди должны умереть» – «Все люди должны ужинать!». Так что грех пренебречь таким призывом. Тем более, что посещение этого места действительно поможет проникнуться атмосферой фильма. И, конечно, стоит сделать множество фотографий. Для фаната это будет незабываемой поездкой.


Похожие новости

Последние новости