«Шахтер» уничтожил «Черноморец», забив пять безответных мячей

0 1 301

«Шахтер» уничтожил «Черноморец», забив пять безответных мячейВоробей Функционально Шахтер выглядит нормально

Главному тренеру «Шахтера» Мирче Луческу нелегко мотивировать своих подопечных на такие вот игры. Красную карточку получил защитник Ярослав Олейник. В итоге, все закончилось разгромом — 5:0. «Моряки» сдерживали атаки «горняков» до 61-й минуты, когда Дуглас Коста ударом со штрафного открыл счет. При этом команда Сергея Реброва имеет матч в запасе. На 71-й минуте Адриано откликнулся на прострел Срны, на 77-й удача подвернулась Степаненко.

Под занавес встречи Адриано отметился еще одним голевым пасом, выведя Тайсона один на один. Все свои голы «Шахтер» забил в последние 30 минут матча.

«Черноморец», не смотря на разгромное поражение со счетом 5:0, достойно сопротивлялся.

Примечательно, что сопротивление одесситов «Шахтер» сломил лишь по истечении часа игры, хотя еще с 30-й минуты гости действовали в меньшинстве из-за удаления Олейника.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Илсиньо (Фред, 63), Марлос (Бернард, 69), Дуглас Коста, Тайсон, Гладкий (Луис Адриано, 63).