Сергей Ребров: «Ничего страшного не случилось, у нас есть отрыв»

0 842

Сергей Ребров: «Ничего страшного не случилось, у нас есть отрыв»Ребров не делает трагедии с ничьи против Зари

В воскресенье, в матче 19-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:2 сыграло на своем поле вничью с луганской «Зарей». Я рад, что пришли болельщики в большой праздник — благодарен им. Мы сыграли вничью с хорошей командой, заслуженно четвертой в чемпионате. Это помогло нам не терять концентрацию. — По игре. Мы сыграли вничью с хорошей командой, которая заслуженно в чемпионате занимает четвертое место. Не смотря на то, что многим кажется, что Заря начала играть в своеобразной итальянской манере, с Фиорентиной они пока не имеют ничего общего, поэтому говорить о том, что встречи с Зарей помогают нам подготовиться к матчу с итальянским клубом — бессмысленно. Сегодня, при всем уважении к «Заре», они в основном использовали тактику длинных передач и подборов, что им и принесло удачу. Теперь «Днепру» придется болеть за киевлян в матче «Шахтер» — «Динамо».

- А что вы подразумеваете под кардинальными изменениями?

- Хачериди не попал в заявку из-за микротравмы буквально перед игрой. Денис пропустил очень много, а у нас конкуренция — сегодня выбрали других игроков. Сегодня мы выбрали на игру такой подбор футболистов, в который Гармаш не вошел. Но потеряла очки вся команда. Повторюсь, мы играли против занимающей четвертое место команды. Чтобы играть в каждом матче, ему надо набирать кондиции.

- Как прокомментируете игру защитников?

В некоторых моментах Антунеш уступал Хомченовскому. Возможно, его ошибки связаны стем, что он не чувствует на своей позиции конкуренции? Да, во втором тайме он проиграл достаточно много единоборств, но не сумела победить вся команда. Я не хочу сейчас выделять или критиковать кого-то. Вся команда отвратительно сыграла в отдельных моментах в обороне. И мне неприятно было слышать крики с трибун, что, мол, не в Луганске же играем, что мы творим и так далее. Ребята этого не заслуживают. Чтобы она не отвернулась от команды, как это произошло сегодня. Я надеюсь, болельщики будут дальше нас поддерживать. В тех матчах, которые мы проводили ранее, как и сегодня, игроки старались и отдавали всю душу игре.