Основные правила ухода за сухой кожей на лице

0 1 065

Основные правила ухода за сухой кожей на лице

Сухая кожа лица нуждается в постоянном уходе. Главным образом, при ощущении ее сухости и ороговелости, следует уделить внимание тому, чем вы питаетесь. Правильный рацион укрепляет гиперболоидный барьер кожных покровов. Кроме того, уход за сухой кожей лица должен состоять и в активизации работы сальных железах, ведь именно с их дисфункцией и связано повышенное образование морщин и ороговелого эпидермиса. Недостаток липидов - вот основная причина слабой секреторной работы желез, восполнять который успешно помогают различные кремы и мази для кожи на лице. В то же время, следует помнить, что гелевые средства лучше использовать в холодное время года, тогда как в жару - более эффективны мази.

Высокое содержание фосфолипидов, триглицеридов, церамидов и растительных масел, никотинамидома в средствах по уходу крайне положительно сказывается на использовании таковых на коже. Упомянутые компоненты стимулируют образование белков, что делает роговой слой эпидермиса прочным. У сухой же кожи он, наоборот - очень тонкий.

Наша кожа также требует защиты и перед такими явлениями как ветер, холод и ультрафиолет. Сухая кожа практически не содержит свободных радикалов, и ее антиоксидантные характеристики по сравнению с нормальной и даже жирной кожей существенно снижены. Потому для сухой кожи и следует выбирать кремы с существенным SPF. В частности их рекомендуется активно использовать в период с последнего месяце весны - до окончания первого месяца осени.

Не секрет, что наша кожа нуждается и в очистке. Но сухая требует мягкого очищения. Теплая вода, агрессивные химические средства, спиртосодержащие очищающие препараты - всего этого следует избегать при умываниях и комплексном уходе за дермой лица, при наличии ее сухости.

 


Похожие новости

Последние новости