Дизайн интерьера

0 1 256

Дизайн интерьера

В понимании большинства наших соотечественников дизайн интерьера - это создание благоприятных условия для проживания путем подбора качественных материалов и выгодной расстановки мебели. Но на самом деле, это нечто большее, чем просто ремонт, можно даже сказать, что это отдельное искусство или наука делать жизнь комфортнее.  

Задачи дизайна интерьера

Так как мы разобрались с тем, что интерьер каждой квартиры отличается своей уникальностью, пришло время поговорить о том, какие задачи он преследует:

  • Рациональное использование каждого сантиметра помещения.
  • Смысловое наполнение пространства.
  • Отражение характера будущего владельца.
  • Сочетать практичность, функциональность и эстетичность предметов интерьера.

С помощью дизайна интерьера можно раскрыть истинную природу клиента, только тогда ему будет комфортно и приятно находится в «родном» для его состояния и настроения помещении. Равнозначными характеристиками правильного интерьера являются: эстетичность и простота. Даже самый неординарный стиль должен легко ложиться на архитектуру комнаты, создавая позитивное настроение и комфортные условия для проживания. Интересные статьи по дизайну интерьера и ремонту помещений, вы сможете посмотреть на нашем сайте: http://www.twoapple.by/articles_interior

Когда появилась мода на дизайн интерьера?

Трудно предположить с какого времени человечество начало задумываться о том, как облагородить свое жилье и сделать его функциональным. Что же касается самого термина «дизайн интерьера», то он пришел к нам в середине прошлого века. Современные технологии ремонта и уникальные отделочные материалы позволяют создавать не просто интерьер, а настоящее произведение искусства.

Как сделать так, чтобы мебель гармонично сочеталась с обоями или шторами? Каким образом можно визуально «поднять» потолок или «расширить» помещение? Ответ на все эти и другие вопросы поможет найти квалифицированный и опытный дизайнер. Профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства – это синонимы к слову дизайн помещения.

Не стоит использовать подмену терминов и приравнивать разработку дизайна к обычному ремонту квартиры. Все дело в том, что первом случае можно кардинально изменить стиль, настроение, эргономику и функционал дома, комнаты, офиса, в отличие от ремонта, где просто обновляется основной проект. Компьютерная визуализация объектов в трехмерном формате - это прекрасная возможность увидеть, каким будет дизайн вашего помещения, так сказать «примерить» бумажный эскиз на определенный объект.


Похожие новости

Последние новости