«Бавария» с меньшинстве вырвала победу у «Хоффенхайма»

0 1 533

«Бавария» с меньшинстве вырвала победу у «Хоффенхайма»Самый быстрый гол бундеслиги рекорд повторен

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардьола остался доволен победой над «Хоффенхаймом» (2:1) в матче 2-го тура чемпионата Германии.

Отметим, что «Хоффенхайму» столь ранний гол не помог и команда уступила «Баварии» с результатом 1:2. Жером Боатенг ошибся у собственных ворот, чем не преминул пользоваться Фолланд, забив, таким образом, самый быстрый гол в истории Бундеслиги.

Точка кипения в игре выдалась на 42-ю минуту, став кульминацией первого тайма. Дуглас Коста отметился сольным проходом по левому крылу атаки, после этого произвёл удар в дальний угол — голкипер парировал мяч действительно на Томаса Мюллера, который сыграл на добивании. Тем не менее баварцы вырвали победу в концовке — вышедший на смену Роберт Левандовски при содействии Дугласа Косты склонил чашу весов. 5 безответных мячей влетели в ворота «красноштанников».

Голы: 1:0 — Фолланд, 1, 1:1 — Мюллер, 41, 1:2 — Левандовски, 90. Но Эуген Полански прекрасным шансом не пользовался, чем и усложнил жизнь «деревенской» команде.