КХЛ: новый старый хоккей

0 1 128

КХЛ: новый старый хоккейХК ЦСКА

Встреча стартует в 19:30. На 32-й минуте Никита Зайцев выводит столичных армейцев вперед, расстреляв вратаря конкурента с четырех метров.

Заданный во втором периоде высокий темп игры сохранился и в заключительной 20-минутке. Плэтт сумел принять участие во втором взятии ворот СКА. «Именно таким и вероятно армейское дерби — от ножа, со множеством силовой борьбы, голами лидеров команд», — сообщил Чернышенко.

Наивно было полагать, что это может сломать хозяев. Две мин. спустя ЦСКА ошибся при выходе из собственной зоны, чем и пользовался Юаким Линдстрём, вогнавший шайбу под дальнюю стойку. Чудинов — 1 (бол., Белов, Шипачев), 37:31 — 2:2. В равной и обоюдоострой игре лучшими были голкиперы Микко Коскинени и Станислав Галимов, пару раз спасавшие свои команды. В бытность игроком он провел в различных клубах НХЛ 571 игру, будучи классическим «тафгаем» — другими словами бойцом, чья первоочередная задача — драться и выводить из строя лидеров конкурента. Откатав без малого 5 мин. команды сподобились на очередное взятие ворот. Почти сразу после сирены ЦСКА вышел вперед. Однако характер и волевые качества СКА в раздевалке не забыл. Мы же смотрим на вещи не менее прагматично.

Встреча, минувшая в северной столице, закончилась в овертайме с результатом 4:3 в пользу гостей. Уже к середине 2-ой двадцатиминутки москвичи заперли СКА: у подопечных Андрея Назарова даже не хватало времени смениться.

Овертайм же длинным не получился. По всей видимости, ударная тройка ЦСКА в предстоящем сезоне будет выглядеть следующим образом: Александр Радулов — Роман Любимов — Джефф Плэтт. Этот приз вручается команде, выигравшей первый матч любого сезона КХЛ.