Организаторы ЧМ по художественной гимнастике в Штутгарте два раза перепутали гимн Российской Федерации

0 1 386

Организаторы ЧМ по художественной гимнастике в Штутгарте два раза перепутали гимн Российской ФедерацииНа чемпионате мира по художественной гимнастике дважды перепутали гимн России

В Штутгарте при награждении победителей ЧМ по художественной гимнастике организаторы состязаний перепутали гимн РФ. Инцидент произошел во время награждения гимнастки Маргариты Мамун, которая одолела в упражнениях с обручем. На нем завоевал золото житель россии Роман Власов. Церемонию довелось провести повторно.

Кстати, вы сможете припомнить, как хором наш гимн исполняли хоккеистки. В интервью корреспондентам агентства она поведала, что ей было очень приятно слышать пение с трибун, которой прозвучало очень патриотично. Как информирует mastyk.ru, организаторы спортивного мероприятия включили не ту мелодию два раза.

Так, в честь победы Дениса Юскова в 2014 году на чемпионате мира в голландском Херенвене поставили все ту же музыку Глинки.

Когда организаторы поняли свою, ошибку музыку остановили, и после короткой паузы включили гимн, но и во 2-ой раз зазвучала "Патриотическая песня". Тогда спасать ситуацию взялись трибуны - вместе с Маргаритой они запели гимн Российской Федерации а капелла - под бешеные аплодисменты... Кроме того, россиянки - действующие чемпионки мира.


Последние новости