Звезда NRL приехал в Якутск

0 1 810

Звезда NRL приехал в Якутск

Государство сегодня уделяет немало внимания популяризации спорта и здорового образа жизни. Многочисленные стадионы, спортивные секции и ледовые арены призваны привить людям культуру здоровой жизни. При этом врачи продолжают вести неутешительную статистику того, как малоподвижный образ жизни становится причиной многих хронических заболеваний. Да, некоторые люди находят время для спорта, отправляясь в букмекерскую контору для того чтобы не только поболеть за любимую команду, но и сделать ставку. Но они не должны на этом останавливаться, уделяя спорту больше внимания.

Положительный пример лучше многих слов

С целью популяризации массового спорта в одно из высших учебных заведений Якутска приехала звезда Национальной лиги регби (NRL) Бобби Роум. Тем, кто знаком с перипетиями американского футбольного чемпионата, объяснять значимость его личности не стоит. Для многих Бобби Роум стал воплощением результативного спортсмена, способного даже самый безнадежный матч перевести в свою пользу. Глава якутской федерации американского футбола Дуолан Андреев не зря остановил свой выбор именно на этом спортсмене.

На протяжении некоторого времени Бобби Роум активно работает тренером российской команды «Дикие панды», расквартированной во Владивостоке. Официальное приглашение посетить Якутск для проведения мастер-классов господин Роум получил от местной команды «Якутские боотуры», принимающей участие в региональном чемпионате.

Поступательное развитие американского футбола в России

Сам Бобби Роум рассказывал, что свою работу в качестве тренера в России ему пришлось начинать в непростых условиях. В те годы в стране существовало всего две команды, а зрителей было около трех сотен человек. В последующие годы удалось кардинальным образом переломить ситуации. Во-первых, активная поддержка местных властей позволила создать необходимую инфраструктуру для тренировок. Во-вторых, ребята стали сами проявлять инициативу. Новый вид спорта быстро завоевал популярность среди подростков.

Многие считают, что американский футбол отличается большей зрелищностью и эмоциональностью. В отличие от европейского аналога, регби более контактный вид спорта, приносящий много эмоций не только игрокам, но и зрителям. Именно поэтому многие хотят сделать ставку на результаты непредсказуемого матча.

Студенты остались довольны встречей

Представители регионального спортивного ведомства с радостью отмечают, что студенты в буквальном смысле заполнили до отказа зал, где Бобби Роум проводил свои мастер-классы. На практических примерах титулованный футболист рассказал подросткам о многих хитростях. После этого студенты смогли задать все интересующие их вопросы, а также получить автограф.

Планируется, что подобные встречи будут проходить на регулярной основе. Сам господин Роум не исключил, что многие из пришедших на встречу ребят в будущем могут стать профессиональными спортсменами. Это – хорошие новости для нашей страны.


Похожие новости

Последние новости