Выбор планировки при покупке квартиры

0 6 744

Выбор планировки при покупке квартиры

Рынок недвижимости стран бывшего СССР имеет свои отличительные особенности и его ни в коем случае нельзя сравнивать с таким же рынком в Америке или странах Европы. Вы не сможете там найти среди предложенных вариантов хрущевки, сталинки или брежневки, отражающие действительность 20 века в странах нынешнего СНГ.
Сегодня новостройки, которые можно найти на http://lookuprealty.ru/ не требуют характеристики, они представлены в широком многообразии. А вот те, кто собирается обратить свой взор на вторичное жильё, должны вспомнить о государственных стандартах на его строительство в недавнем прошлом. Тогда существовали типовые планировки, но даже среди них можно найти ту, которая будет соответствовать вашим вкусам и устраивать по стоимости.
Когда вы знаете о том, сколько готовы потратить на покупку собственного жилья, необходимо определиться с типом квартиры. Обследование строительных конструкций показало, что жить в хрущёвке со смежными комнатами имеет, конечно, свои преимущества, но планировка современной квартиры может подчеркнуть вашу индивидуальность.
Чаще всего дома с типовыми планировками квартир расположены в центре городов, а вот современные возводятся на протяжении последних десятков лет на окраинах. Однако стоит помнить, что современная жизнь не оставляет без своего внимания и транспорт, поэтому независимо от того, каков будет выбор, добраться в центр вы всегда сможете. Основные типы квартир, предлагаемые рынком недвижимости Сталинки – это дома, построенные в первой половине 20 века. Для квартир таких домов характерны высокие потолки (около 3,5 метра), большие метражи комнат и просторные кухни. Санузлы в таких квартирах раздельные, комнаты изолированы, а для подъездов присущи большие лестничные клетки.
Чаще всего эти дома сделаны из кирпича и представляют собой 3-5-ти этажные здания. Эта категория квартир является очень престижной, так как обладает высокой прочностью перекрытий и стен, хорошей площадью жилья, высокими потолками, а также высокой тепло - и шумоизоляцией. Они располагаются в районах с хорошей транспортной сообщаемостью и с развитой инфраструктурой. Хрущевки являются ярким примером строительства недорого массового панельного жилья.
Квартиры отличаются небольшой площадью, смежными комнатами, небольшими кухнями и совмещёнными санузлами, а также невысокими потолками. После этой категории стали возводиться брежневки, которые представляют собой практически предыдущий вариант, но с некоторыми улучшениями в виде появления мусоропроводов и лифтов, более высокими потолками и большей площадью кухни. Однако, чтобы вы ни выбрали, только в ваших руках превратить имеющееся в собственный комфортный дом.


Похожие новости

Последние новости