Ул. Портовая в Северодвинске будет перекрыта до 30 декабря

0 5 791

Ул. Портовая в Северодвинске будет перекрыта до 30 декабря

В Северодвинске до Нового года будет перекрыто движение на участке улицы Портовой. Администрация города советует автолюбителям заранее продумывать пути объезда.

Причина перекрытия — работы по устройству канализационной сети в районе дома 15 по ул. Портовой. Это станет решением давней проблемы жителей, на которую они жаловались властям и городскому депутату по этому округу Евгению Назаренко. Между домами 9 и 15 в межсезонье и в любую непогоду возникает огромная непроходимая лужа, иногда воды так много, что людям проблематично даже выйти из подъезда. Усугубилась ситуация после ремонта улицы Портовой, дорожное полотно подняли, и вода стала скапливаться на тротуаре и во дворе.
С подачи депутата в жилищном предприятии МПЖРЭП и в администрации проработали пути решения. В итоге было выделено порядка 1,5 млн рублей на работы по обустройству сети ливневой канализации, выполняет работы ИП Слесарев А.А.
Сегодня во дворе Портовой, 15 появились рабочие и строительная техника. Работы потребуют перекрытия ул. Портовой до 30 декабря.

Фото Марии Романовой


Похожие новости

Последние новости