«Архангельские партизаны в Карелии»

0 0

«Архангельские партизаны в Карелии»

Архангельск. В гостиной Архангельской областной научной библиотеки имениН. А. Добролюбова 4 мая в 16 часов состоится презентация книги «Архангельскиепартизаны в Карелии», изданной в преддверии 65-летнего юбилея Победы в ВеликойОтечественной войне. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службеправительства Архангельской области.

Сборник составлен из архивных документов по истории ВеликойОтечественной войны 1941-1945 гг., повествующих о деятельности партизанскихотрядов «Полярник», «Большевик», «Сталинец», сформированных из жителейАрхангельской области и действовавших на территории Карело-Финской ССР в1942-1944 гг.

В книге представлены приказы, рапорты, политдонесения,протоколы по разбору боевых операций, характеристики партизан и другиедокументы, большинство из которых публикуется впервые. Составители книги — В.А. Радишевская и Т. В. Титова. Рецензенты — доктор исторических наук, профессорА.В. Репневский и кандидат исторических наук, доцент Л. И. Санников.Предисловие принадлежит перу историка-краеведа Е.И. Овсянкина.

Издание предназначено для всех, кто интересуется историей ВеликойОтечественной войны 1941-1945 гг. и вкладом северян в общую победу.

Вход на презентацию свободный.

Справки по телефону 65-20-47 (отдел краеведения «РусскийСевер»).


Похожие новости

Последние новости