«Санаторий на дому»

0 0

 «Санаторий на дому»

Архангельск. В рамках проекта «санаторий на дому» муниципалитетпредоставляет участникам и инвалидам Великой Отечественной войны услуги врачей,психологов и юристов, бытовую помощь, а также наборы продуктов питания. Об этомсайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе мэрии города Архангельска.
Как рассказала директор Архангельского центра социального обслуживания ЕленаНадранчук, в марте было проведено анкетирование среди ветеранов, которымпомогают специалисты учреждения. По его итогам в апреле началась выдача«путевок» ветеранам.

Многие из них уже не выходят из дома, некоторые дажепрактически не встают с постели. Естественно, ни в какой санаторий они поехатьне могут.

На практике это выглядит так: медицинская бригада измуниципальной поликлиники наносит визит ветерану в заранее согласованное с нимвремя. Дальше — как в обычном санатории. Пожилого человека обследуют, назначаюткурс лечебных процедур и оздоровительных мероприятий.

Кроме того, ветеранам оказывается и бытовая помощь, вплотьдо уборки квартиры. Благодаря муниципальному центру помощи опекаемым и подопечнымпредоставлены услуги парикмахера, консультации юриста и психолога. Для техучастников войны, которые отмечают свой день рождения, готовятся творческиепоздравительные номера — своеобразные «концерты на дому».

До конца года планируется выдать «путевки» полутора тысячамархангельских ветеранов. Каждый из них получит от муниципалитета и подарок ввиде продуктового набора, включающего в себя консервированные фрукты и овощи, атакже коробку конфет.


Похожие новости

Последние новости