Ветераны войны получат по тысяче рублей к празднику

0 0

Ветераны войны получат по тысяче рублей к празднику

Архангельская область. До 9 мая все северодвинцы, награждённые юбилейной медалью«65 лет Победы в Великой Отечественной войне», получат единовременную помощьв размере не менее одной тысячи рублей. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе мэрии города корабелов.

На оргкомитете по подготовке к празднованию в СеверодвинскеДня Победы, который проходил под председательством мэра Михаила Гмырина, былопринято решение о паритетном участии муниципалитета и градообразующихпредприятий в выплате материальной помощи ветеранам.
Севмаш, «Звёздочка», «Онега», «Арктика», Северный рейд, Архангельскоблгаз,Северо-западный Телеком, Северодвинский хлебокомбинат, Северодвинское МПАТП иЦМСЧ-58 возьмут на себя расходы, связанные с выплатами материальной помощисвоим бывшим работникам, награждённым медалью «65 лет Победы в ВеликойОтечественной войне». Всем остальным награждённым ветеранам, а это около двухтретей от общего числа, такую помощь окажет городская администрация.Постановление об этом подписал мэр Северодвинска.


Похожие новости

Последние новости