К Дню Победы воинские мемориалы должны быть приведены в порядок

0 0

К Дню Победы воинские мемориалы должны быть приведены в порядок

Архангельск. Депутаты Архангельского городского Совета следят заподготовкой областного центра к праздничным мероприятиям. На прошедшей сессииодним из основных вопросов стала подготовка к празднованию 65-летнего юбилеяПобеды. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе городскогоСовета депутатов.

С 2005 по 2008 год проводились ремонтные работы в квартирах участниковВеликой Отечественной войны. Всего удалось привести в порядок 424 квартиры. С2009 года и по настоящее время действует городская целевая программа«Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан»,утвержденная Архангельским городским Советом депутатов. Ветеранам ВеликойОтечественной войны, вдовам ветеранов Великой Отечественной войныкомпенсируются расходы, связанные с проведением ремонта квартир. В 2009 годуданной мерой социальной поддержки воспользовались 454 ветерана. А в текущемгоду компенсацию смогут получить 323 ветерана, причем сумма компенсацииувеличена до 25 тысяч рублей.
Кроме этого председатель Архангельского городского Совета депутатов АнатолийКожин обратил внимание мэрии города на состояние воинских мемориалов. 9 маяздесь будут проходить праздничные мероприятия. Поэтому все воинские мемориалыдолжны быть приведены в надлежащий порядок. За подготовкой города к юбилеюПобеды будут следить депутаты в своих округах.
Председатель Архангельского городского Совета депутатов Анатолий Кожин:
— Воинские мемориалы необходимо не только очистить от снега, но и привести впорядок. К нам часто обращаются вдовы умерших ветеранов и жалуются на то, чтомогилы не убираются. Мы будем следить за состоянием воинских захоронений вокругах. Задача стоит вполне простая — привести все мемориалы в порядок к 9 мая.


Похожие новости

Последние новости