Анатолий Кожин вручил юбилейную медаль труженику тыла

0 0

Анатолий Кожин вручил юбилейную медаль труженику тыла

Архангельск. Всего в Архангельске знаки почёта должныполучить порядка восьми тысяч ветеранов войны и тружеников тыла, из них на 15марта 2010 года эти награды получили 4 тысячи 646 человек. В Ломоносовскомокруге проживает 1568 ветеранов войны. Большинству ветеранов медали вручают вторжественной обстановке в администрации округа и на других официальныхмероприятиях. Тем, кто не в состоянии прийти на торжественные мероприятия,награды вручаются дома. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службегородского Совета депутатов.
Сегодня председатель городского Совета депутатов Анатолий Кожин вручилюбилейную медаль «65-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»труженице тыла Нине Магуновой. Нине Александровне 81 год, она всю войнуработала в колхозе в Шенкурске, а затем 20 лет проработала в Архангельске всфере торговли.
Анатолий Кожин в первую очередь поинтересовался, нет ли у женщины каких-нибудьпроблем, как оказываются коммунальные услуги и добавил, что с любым вопросомНина Магунова может обратиться в городской Совет депутатов.
Председатель Архангельского городского Совета депутатов Анатолий Кожин:
— История любого государства определяет мышление и образ жизни народа. Нашаистория — это история великих Побед и история беспримерного подвига ветеранов иучастников Великой Отечественной войны. Это такой подвиг, который со временемприобретает ещё большее значение. Все ветераны, участники войны, инвалиды,труженики тыла, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей должныполучить заслуженные награды до 9 мая. Все наши ветераны должны чувствоватьвнимание властей и населения города. К тому же для Архангельска это особыйпраздник, наш город в этом году получил почётное звание «Город воинской славы».Мне очень приятно, что в моём избирательном округе живут такиезамечательные люди, как Нина Александровна Магунова.


Похожие новости

Последние новости