Сегодня начнется фестиваль «Весна всегда похожа на Победу»

0 0

Сегодня начнется фестиваль «Весна всегда похожа на Победу»

Архангельск. Сегодня областном Центре дополнительного образования в 16:00 начнетсяобластной фестиваль детского творчества «Весна всегда похожа на Победу»,посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе ОЦДО.

Фестиваль проводится в целях формирования патриотическихчувств и социальной активности детей и молодежи, совершенствованияисполнительского мастерства детей и творческих коллективов.

Организаторами фестиваля являются: Министерство образования, науки икультуры Архангельской области, ГОУ ДОД «Областной Центр дополнительногообразования».

В фестивале принимают участие воспитанники и творческие коллективыучреждений образования и культуры из 14 муниципальных образований Архангельскойобласти.

Конкурс пройдет по 4 номинациям: личные номинации — «Юные поэты»,«Исполнители литературных произведений», командные номинации — «Литературные илитературно-музыкальные композиции», «Драматические спектакли».

В рамках фестиваля участники так же посетят мастер-классы по театральномуискусству, спектакль Архангельского областного молодежного театра «Клочки позакоулочкам», музейное объединение Архангельского областного Театра драмы имениМ. В. Ломоносова.

Гала-концерт и награждение победителей пройдет 8 апреля в 14:00.


Похожие новости

Последние новости