В День Победы Архангельск ждет пушечный салют

0 0

В День Победы Архангельск ждет пушечный салют

Архангельск. 9 мая в Архангельске состоится марш-парад с участием духового оркестра,воинов Архангельского гарнизона, а также творческих коллективов, декорированнойтехники. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе мэрии города.
На площади у здания мэрии пройдет концерт «Поклонимся великим темгодам!» с участием творческих коллективов Архангельска, Северодвинска,Новодвинска и звёзд российской эстрады. Вечером горожан ждет праздничный салютна набережной Северной Двины.
— В городприбудет подразделение зенитных орудий, горожан ждет не только фейерверк, но ипушечные залпы, — отметил мэр Виктор Павленко.
Митинги памяти, массовые народные гуляния, праздничные концерты, конкурсырисунков на асфальте, спортивные эстафеты пройдут и в округах областного центра.
В Архангельске стартовал городской молодёжный марафон «65 добрых дел во имяПобеды». В его рамках запланированы молодежные волонтерские и благотворительныеакции, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны;конкурс социальных проектов «Добрые дела во имя Победы»; фотоконкурс иФОТОкросс «Этот день Победы», молодежь примет активное участие в подготовке ипроведении праздничных мероприятий 9 мая.
В столице Поморья появится памятник «Тюленю — спасителю жителей Архангельска иблокадного Ленинграда». Его установка должна быть завершена в апреле.
Ведутся подготовительные работы по установке на ул. Садовой в районеАрктического морского института им. капитана В.И. Воронина памятника нашемуземляку, адмиралу флота, Герою Советского Союза Николаю Герасимовичу Кузнецову.Открытие запланировано на 9 мая.


Похожие новости

Последние новости