56 северян — ветеранов Великой Отечественной войны переедут в новые квартиры

0 0

56 северян — ветеранов Великой Отечественной войны переедут в новые квартиры

Архангельская область. В Архангельской областипродолжается работа по улучшению жилищных условий участников ВеликойОтечественной войны. По данным управления социального развития, безквартир пока остается 35 ветеранов, вставших на учетдо 1 марта 2005 года. Напомним, что на начало годаих было 91. За прошедшее время 56 человек уже нашли новое жилье.25 человек сегодня заключили договоры купли-продажи. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU

сообщили в пресс-службе Правительства области.

— Из оставшихся 35 человек 28 уже получили субсидиина приобретение жилья и сейчас ищут подходящие варианты, -пояснил заместитель министра здравоохранения и социального развития АндрейКалашников. — Как правило, поиском квартир и оформлением документовзанимаются родственники ветеранов. Но за каждым ветераном закрепленыспециалисты по социальной работе, которые оказывают им помощь. Семьчеловек пока отказываются от получения субсидии. Мы работаемс ними, разъясняем их права на улучшение жилищных условий.

Напомним, что 2010 году в связи с изменением федеральногозаконодательства право на улучшение жилищных условий получили еще819 человек. На следующей неделе на улучшение жилищных условийветеранов планируется дополнительно направить 90 миллионов рублей.


Похожие новости

Последние новости