Ко Дню Великой Победы на всех северян — участников ВОВ будут составлены паспорта здоровья

0 0

Ко Дню Великой Победы на всех северян — участников ВОВ будут составлены паспорта здоровья

Архангельская область. Углубленные диспансерные осмотрыинвалидов и участников войны в Архангельской области проводятсяс начала года. К началу мая у каждого ветерана должен бытьпаспорт здоровья. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службеПравительства области.

В документебудут записаны не только данные о состоянии здоровья участника войны,но и даны рекомендации по его улучшению. Особенно паспортздоровья может пригодиться ветерану, если он отправится в другой регион.

— Нашифронтовики находятся в таком возрасте, когда даже положительные эмоциимогут негативно отразиться на здоровье, — говорит министрздравоохранения и социального развития Архангельской области НадеждаМакарова. ¬¬¬- А сейчас они все готовятся к юбилею Победы, волнуются.Кто-то поедет на парад Победы в Москву, на Красную Площадь,кто-то по традиции отправится по местам боевой славы, кто-то навещаетоднополчан. Мы должны поддержать их в такой торжественный и значимыйпериод, и в первую очередь, оказать медицинскую помощь.

По даннымуправления социального развития министерства здравоохранения и социальногоразвития, сейчас на учете состоит более шести тысяч участников ВеликойОтечественной войны и вдов погибших ветеранов, подлежащих диспансеризации.На сегодняшний день около 40 процентов из них уже прошлимедицинские осмотры. При необходимости ветеранам назначается амбулаторное илистационарное лечение.


Похожие новости

Последние новости