Завершились выборы в муниципалитетах НАО

0 0

Завершились выборы в муниципалитетах НАО

Подведены итоги выборов глав Тельвисочного и Хорей-Верскогосельсоветов. В результате народного голосования руководство Хорей-Вера былопереизбрано на второй срок, а тельвисчане обрели нового главу муниципалитета. Напомним,что за кресло главы Хорей-Верского сельсовета боролись четыре кандидата. Этодействующий глава Екатерина Панькова,работник ЖКУ «Хорей-Вер» АлексейМамойлов, бухгалтер СПК «Путь Ильича» АльбинаАнуфриева и бывший начальник ЖКУ «Хорей-Вер» Вячеслав Рочев. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-центре Ненецкого Автономного округа.

В результате с весомым отрывомпобедила Екатерина Паникова, за нее проголосовали 184 избирателя (53,18 процента).Ее ближайший конкурент Альбина Ануфриева получила 128 голосов избирателей (36,9процентов). Алексею Мамайлову предпочтение отдали 17 человек (4, 91 процента),Вячеславу Рочеву — одиннадцать (3,18 процента).

С неожиданным результатомзавершились выборы в Тельвиске. Помимо того, что в ходе предвыборного марафонасошел с дистанции кандидат Михаил Козловский, интригующими оказались и итогиголосования жителей Тельвисочного сельсовета. В итоге на выборах победил двадцативосьмилетнийсотрудник «Нарьянмарнефтегаза» Владимир Кожевинс результатом 191 голос, за Ирину Семяшкинупроголосовали 179 человек. Не увенчалась победой и попытка третьегокандидата возглавить Тельвисочный сельсовет: за заместителя директора«Северной транспортной компании» НиколаяЧернятьева отдали свои голоса 13 избирателей.
— Сердечно благодарю жителей Тельвисочного сельсовета за оказанноедоверие и сделаю все, чтобы оправдать их доверие. В планах на будущее вплотнуюзаняться сферой ЖКХ, необходимо наладить водоснабжение, решить в поселениивопрос с обустройством полигона для отходов и сделать еще очень многое другое.Требует внимания и молодежная политика, ведь будущее моего родного села без молодежиневозможно, — заявил Владимир Кожевин.

Кроме нового главы муниципалитетав Тельвиске появился и новый депутат. Им стал работник спорткомплекса«Норд» Дмитрий Чуркин. Мандатнародного избранника ему обеспечила поддержка в 140 голосов. С отрывом в 38голосов выборный марафон завершила его соперница — работник местнойамбулатории Нина Трухина, ее кандидатуру поддержали 102 человека.

-В периодпредвыборной кампании и день голосования нарушений зарегистрировано не было. В выборахприняли участие более половины жителей муниципальных образований, — сообщила председатель окружной избирательнойкомиссии Вера Кузнецова.

Справка. Владимир Сергеевич Кожевинродился 3 февраля 1982 года в селе Тельвиска. Образование высшее, в 2007году окончил Архангельский государственный технический университет поспециальности «инженер энергоснабжения предприятий». В настоящее времяобучается в Северном федеральном Арктическом университете на факультетеуправления. С 2007 года работал в ООО «Нарьянмарнефтегаз», с 2009 года занималдолжность ведущего инженера группы проектирования и ввода в эксплуатациюобъектов строительства. Активный участник различных окружных и районныхконкурсов и соревнований. Не женат.


Похожие новости

Последние новости