Ненецкая школа № 4 может стать президентским лицеем

0 0

Ненецкая школа № 4 может стать президентским лицеем

Управленияобразования и молодёжной политики НАО по поручению главы администрации НАО Игоря Фёдорова ведёт работу по созданиюв регионе Президентского лицея. Учреждение такого вида может быть образовано набазе средней школы № 4. Напомним, о таком варианте заявил глава администрацииНАО 1 сентября в день открытия нового здания школы № 4. Новостройка отвечаетвсем современным техническимтребованиям, которые предъявляются к общеобразовательным учреждениям. Новуюшколу называют здоровьесберегающей. Об этомсайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-центре администрации Ненецкого-Автономного округа.

Окружноеуправление образования и молодёжной политики НАО направило в Министерствообразования и науки запрос о согласовании необходимых мер по созданиюПрезидентского лицея на базе средней общеобразовательной школы № 4 городаНарьян-Мара.

Каксообщила зам начальника управления образования и молодёжной политики НАОНадежда Подшивалова, в настоящее время в Министерстве образования и науки РФбудет сформирована Концепция образовательного учреждения «Президентский лицей».Сейчас ведомство принимает заявки от регионов. Концепция должна бытьподготовлена к 15 ноября 2010 года. В качестве основных позиций в ней будут определеныследующие: федеральное финансирование, создание лицеев на базе уже существующихучреждений повышенного вида (лицеев, гимназий) в каждом федеральном округе.Ответ на заявку НАО предположительно может быть получен в декабре 2010года.


Похожие новости

Последние новости