Губернаторские планы

0 0

Губернаторские планы

На рабочей планерке губернатор Игорь Фёдоров представил руководителя строящегося ледового дворца и обсудил ряд предстоящих событий — поездку в Салехард и развитие спортивной базы «Старта». Ледовый дворец — один из важных объектов спортивной инфраструктуры региона, на базе которого будут развиваться коньковые виды спорта. Праздничная церемония его открытия запланирована на 15 декабря.

Ледовыйдворец возглавил Николай Елсаков — бывший профессиональный хоккеист, а ныне тренер. Также Елсаков является председателем общественной спортивной организации «Клуб ветеранов хоккея с шайбой». Глава региона поинтересовался у только что назначенного руководителя планами по деятельности ледового дворца.

Елсаковотметил, что здание прекрасно подходит для развития фигурного катания, хоккея, конькобежного спорта, кёрлинга. При этом новый руководитель намерен развивать не только мужской хоккей, но и женский. Также он заявил, что готов пригласить профессиональных тренеров, которые поднимутконьковые виды спорта в Нарьян-Маре на качественно новый уровень. Как подчеркнул губернатор, назначение на должность Елсакова стало возможным благодаря ходатайству за него спортивной общественности. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе администрации НАО.

Следующейтемой обсуждения стала предстоящая поездка в столицу Ямало-Ненецкого АО— город Салехард. Она планируется на 29 октября. Визит состоится по приглашению губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.

Руководителисубъектов планируют подписать двухстороннее Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Кроме того, во время визита делегации обсудят проблемы развития Арктических регионов. Ямальцы инициируют создание Арктического союза субъектов Российской Федерации, чтобы сообщарешать насущные вопросы заполярных территорий. На планерке Игорь Федоров поручил подготовить список делегатов, а так же организовать бортдля чартерного перелета в Салехард.

Так же на планерке, губернатор сообщил присутствующим, о том, что он подписал письмо гендиректору компании «ЛУКОЙЛ-Коми» Азату Хабибуллину спросьбой перечислить пять миллионов рублей для покупки ратракта. Это специальная техника, которая предназначена для накатки качественных лыжных трасс. Закупает оборудование ДЮЦ «Лидер» для ДЮСШ «Старт».


Похожие новости

Последние новости