Встречи высшего уровня на планёрке главы НАО

0 0

Встречи высшего уровня на планёрке главы НАО

В прежнем здании школы № 4 городаНарьян-Мара завершено техническое обследование, которое проводилось пораспоряжению главы администрации НАО Игоря Фёдорова. В течение двух лет вздании проводился капитальный ремонт, а недавно был завершен косметический,планируют разместить детей Ненецкой коррекционной школы-интерната.

Напомним, ребята вынуждены былипокинуть стены родной школы в связи с аварийностью здания. Сейчас воспитанникикоррекционной школы временно переехали в корпус Ненецкой школы-интерната имениПырерки. Помимо кабинетов этой школы, для проведения уроков предоставлены ипомещения Ненецкого аграрно-экономического техникума. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-центре Ненецкого Автономного округа.

В управлении строительства и ЖКХНАО прошло совещание по проекту планировки больничного городка. Было приняторешение разработать два варианта размещения объектов здравоохранения натерритории больничного городка.

В пятницу на котельной № 14 ПОК иТС была проведена тренировка по отработке действий по запуску резервныхэлектростанций при отключении энергии в городе на случай морозов. Резервнуюэлектростанцию удалось запустить в течение 12 минут. На этой неделе управлениебудет проводить совещания по подготовке объектов осенне-зимнему периоду.

В завершении планёрки губернаторНАО Игорь Фёдоров сообщилприсутствующим о своей работе на прошедшей неделе. В частности, речь шла о двухважных встречах. Глава НАО стал первым руководителем субъекта РФ, которыйвстретился с Эдуардом Худайнатовым,президентом компании «Роснефть», после его назначения на пост президентакомпании. Стороны обсудили социально-экономическую ситуацию в Ненецком округе иаспекты сотрудничества. Эдуард Худайнатов заверил, что проявляет большойинтерес к округу, пристально следит за ситуацией и обещал поддержку. Крометого, лично готов приехать в Нарьян-Мар на презентацию компании.

Вторая важная встреча в Москве проходилас председателем правления Сбербанка РФ ГерманомГрефом. В переговорах о партнёрских отношениях и сотрудничестве, кромегубернатора НАО, участвовали спикер окружного Собрания депутатво НАО Игорь Кошин и первый заместитель главыокруга Александр Шаньгин. Темы встречи -возможность кредитования региональной программы «Жилище» и минимизации проблемветхого жилья; проблема платёжных терминалов для оплаты услуг как финансовых,так и организации оказания госуслуг в электронном виде в отдалённых населённыхпунктах округа.


Похожие новости

Последние новости