82,4 % образовательных учреждений НАО имеют акты готовности

0 0

82,4 % образовательных учреждений НАО имеют акты готовности

Оперативные совещания межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года прошло в администрации Ненецкого округа. О готовности детских дошкольных учреждений, образовательных школ и учреждений дополнительного образования доложили руководители управлений образования, контрольно-надзорных органов. На совещании присутствовал главный федеральный инспектор по НАО Владимир Иевлев, сообщили http://www.arhperspectiva.ru/ в пресс-службе Администрации НАО.

Он озвучил просьбу главы администрации Ненецкого автономного округа Игоря Фёдорова о необходимости привлечь к работе по приемке образовательных учреждений к новому учебному году руководителей муниципальных образований и строго контролировать директоров школ и заведующих детских садов.

На совещании прозвучали отчеты работы комиссии по приему муниципальных учреждений образования. Заместитель главы администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» по вопросам социальной политики Татьяна Тельтевская сообщила, что все дошкольные учреждения города готовы к новому учебному году. В понедельник 30 августа межведомственная комиссия будет работать в новом здании общеобразовательной школы № 4 города Нарьян-Мара. К этому времени будет готов технический паспорт и устав общеобразовательного учреждения, от Роспотребнадзора уже получены положительные заключения по освещению и пробам воды. Все городские школы первого сентября готовы принять учащихся.

Начальник управления образования Заполярного района Ольга Пакулина проинформировала, каким образом и в какой срок устранят замечания Госпожнадзора и Роспотребнадзора и заверила членов комиссии, что сельские образовательные учреждения День знаний отметят повсеместно.

Заместитель начальника главного управления МЧС России по НАО Евгений Соколов указал на необходимость устранения недостатков, которые повторяются в ряде образовательных учреждений из года в год, один из них — вопросы пожарной безопасности. Он отметил ряд учреждений города, которые всегда своевременно готовятся к новому учебному году. В списке передовиков обычно стоят межшкольный комбинат, городские школы № 1, 3, 4, 5.

На сегодняшний день не получили паспорта готовности коррекционная школа областного подчинения и поселковая школа.

Главный федеральный инспектор по НАО Владимир Иевлев просил членов межведомственной комиссии оказать помощь руководителям школ и детских садов, акты о приемке которых еще не подписаны. Он сообщил, что 82,4 % образовательных учреждений имеют акты готовности. Остальные их получат в ближайшее время.

Члены комиссии приняли решение держать вопрос на постоянном контроле.


Похожие новости

Последние новости