В НАО пройдут выборы

0 0

В НАО пройдут выборы

10 октября 2010 года в двух муниципальныхобразованиях, расположенных на территории Заполярного района, пройдут выборы глав сельских Советов и одногодепутата. Осенью жителям Тельвисочного сельсовета предстоит выбрать главуадминистрации муниципального образования и решить, кто войдет в Совет депутатовот Тельвиски. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе АдминистрацииНенецкого автономного округа.

— Необходимо провести довыборы в местный Советдепутатов, так как один из народных избранников в этому году досрочно сложилполномочия по состоянию здоровья. Сегодня в Совете депутатов занято 6мандатов, — сообщила председательизбирательной комиссии муниципального образования «Тельвисочный сельсовет»Александра Кренц.

Пока ни один кандидат на пост главы и на депутатскиймандат не зарегистрирован, хотя четыре человека уже изъявили желание возглавитьТельвисочный сельсовет, двое из них даже подали документы: генеральный директорЗАО «Ненецкая топливно-энергетическая компания» и одновременно депутат Совета Заполярного района Михаил Козловский иведущий инженер ООО «Нарьянмарнефтегаз», уроженец Тельвиски Владимир Кожевин. О своем желании бытьдепутатом муниципальную избирательную комиссию уведомил и уже подал документыпенсионер Евгений Киселев. Последний день приема документов 26 августа.

Также активно проходит выдвижение кандидатов в МО«Хорей-Верский сельсовет». Там (по данным на 16 августа) зарегистрировано двакандидата, решивших побороться за кресло главы поселения. Ими стали безработныйжитель Хорей-Вера Вячеслав Рочев и работник местного ЖКУ Алексей Мамойлов.


Похожие новости

Последние новости