НАО рассчитывает на бонус в сфере ЖКХ

0 0

НАО рассчитывает на бонус в сфере ЖКХ

Ненецкий автономный округ рассчитывает на получениев 2011 году бонуса от Федерального Фондасодействия реформированию ЖКХ за счет средств, не использованных другимирегионами. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе АдминистрацииНенецкого Автономного округа.

«Ненецкий автономный округ в полном объемеосвоит средства Федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ к концу этого года и рассчитывает наполучение бонуса в 2011 году за счетденег, не использованных другими регионами», — сказала заместитель начальника управления строительства и жилищно-коммунальногохозяйства Ненецкого автономного округа Надежда Иняхина, слова которойприводятся в сообщении.

Право на бонус по итогам года имеет любой регион,который успешно и целенаправленно освоил средства, выделенные ему на год изФонда ЖКХ. «Призовой фонд» формируется за счет средств, не использованныхдругими регионами.

«Объем бонуса пока неясен, так как поканепонятно, сколько всего денег будет в этом году в «призовом фонде»,— добавляет Иняхина. — Правление Фонда в мае 2010 года предоставило НАО на капитальный ремонт многоквартирныхдомов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда 333 миллиона рублей, из которых 258 миллионов рублейпришлось на Нарьян-Мар. Кроме того, окружной бюджет софинансировал программуремонта жилья и переселения в размере 69 миллионов рублей. К концу года будутотремонтированы 111 домов, в которых проживают более 4 тысяч человек.

В 2009 году Фонд ЖКХ выделил НАО 199 миллионоврублей, на эти средства был проведен капитальный ремонт 46 многоквартирныхдомов, условия проживания улучшили 2, 5тысячи человек.


Похожие новости

Последние новости