Китай заинтересовался проектом «Печора СПГ»

0 0

Китай заинтересовался проектом «Печора СПГ»

В Нарьян-Мар прибыли с рабочим визитом представители государственной нефтяной компании Китая CNOOC для встречи с представителями органов государственной власти региона и ООО «СН-Нефтегаз». Китайские нефтяники вчера провели переговоры в Москве с группой АЛЛТЕК о возможности совместного участия вреализации Проекта «Печора СПГ». Сегодня они выехали на Кумжинское месторождение. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Администрации НАО.

Со стороны АЛЛТЕК в поездку на Кумжу отправились Станислав Абрамов — директор проекта LNG ООО «СН-Нефтегаз», Евгений Волков — заместитель генерального директора ЗАО «СН Инвест» по экологии и промышленной безопасности, Анатолий Грош — заместитель генерального директора ЗАО «СН Инвест».

Завтра китайскую делегацию встретят в администрации Ненецкого автономного округа. На переговорах китайскую сторону представят Ян Хуа Ванг, президент корпорации CNOOC, Хуа Чен, вице-президент компании CNOOC Gas & PowerGroup Trading and Marketing Ltd и другие сотрудники компании.

CNOOC — третья по величине национальная нефтегазовая компанияКитая после CNPC и Sinopec. Занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа в шельфовой части Китая. 70 % акций принадлежат Правительству КНР. Также ценные бумаги CNOOC торгуются на фондовых биржах Гонконга и Нью-Йорка.

CNOOC была образована в феврале 1982 годав результате издания Госсоветом КНР постановления от 30 января о кооперации с иностранными предприятиями при разработке шельфовых нефтяных месторождений.

На данный момент корпорация является монополистом в области шельфовой добычи нефти и природного газа, а также их переработки.

CNOOC имеет планы по экспансии своего глобального присутствия, чтобы войти в число главных энергетических компаний в мире. В частности, в марте 2010 года было объявлено о приобретении 50 % аргентинского нефтегазового производителя Bridas Corporation приблизительно за $ 3,1 млрд. Кроме того, CNOOC владеет энергетическими активами вАвстралии, Индонезии,Кении, Нигерии и Экваториальной Гвинее.


Похожие новости

Последние новости